Contactez-nous

Pour des questions générales sur le Symposium,
veuillez contacter le Secrétariat – Isabel Stengler:

cmcs-scmc@curlydog.ca | isabel@curlydog.ca
+1 866-661-0880 x2

Pour des questions concernant l'inscription,
veuillez contacter Carole Laflamme:

carole@curlydog.ca

Si vous êtes intéressés à participer au Symposium à titre de commanditaire ou d'exposant, veuillez contacter Jennifer Patterson:

jennifer@curlydog.ca


Secrétariat :
Curly Dog Communications Inc. (CDC),
Gestion d'événements dans le domaine de la santé



Contactez la Société de Microscopie du Canada, SMC :

Youssef Chebli – Président du comité organisateur de la SMC
Associé de recherche, Plant Cell Biology and Cytomechanics Lab, Université McGill
youssef.chebli@mcgill.ca

www.msc-smc.org


Contactez L'Association Canadienne de Cytométrie et de Microscopie, l'ACCM :

James Jonkman – ACCM Co-président
Gestionnaire principal, Advanced Optical Microscopy Facility (AOMF), UHN
jjonkman@uhnresearch.ca

Christopher Spring – ACCM Co-président
Gestionnaire, Flow Cytometry Facility, St Michael's Hospital
Springc@smh.ca

www.cytometry.ca